Новости 12 ноября 2019 г. 17:48

Финансирование нацпроектов в регионах ПФО в 2019-2024 гг превысит 1,5 трлн руб - замполпреда

Нижний Новгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Общий объем средств на реализацию национальных проектов в регионах Приволжского федерального округа на 2019-2024 годы превысит 1,5 трлн рублей, сообщила пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на слова заместителя полномочного представителя Алексея Кузьмицкого.

"Запланированный объем финансирования нацпроектов в целом по округу на будущий год составит порядка 275 млрд рублей. Это на 10% больше, чем в 2019 году. Важно обеспечить своевременное и эффективное использование этих средств", - приводит пресс-служба слова Кузьмицкого по итогам заседания рабочей группы Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося во вторник.

Заместитель полпреда уточнил, что в текущем году большая часть ассигнований, около 132 млрд руб., выделена на реализацию социальных нацпроектов - "Здравоохранение", "Образование", "Демография" и "Культура".

"В следующем году сохранится та же тенденция. Финансирование нацпроектов, направленных на развитие социальной сферы, составит 144 млрд рублей", - сказал Кузьмицкий.

Общий объем средств на реализацию национальных проектов в регионах ПФО в течение шести лет, по его словам, превысит 1,5 трлн рублей.

"В этот шестилетний период каждый регион должен максимально быть включен в работу по результативному использованию этих средств. Завершается год реализации нацпроектов, и здесь важно учесть весь наработанный опыт, чтобы в будущем использовать наиболее эффективные механизмы освоения средств и достижения отдельных целевых показателей", - отметил Кузьмицкий.

Он подчеркнул, что исполнение нацпроектов находится на особом контроле аппарата приволжского полпреда.

"Практика контроля будет продолжена. Конечно, будем использовать и новые механизмы мониторинга и контроля ситуации с учетом процессов автоматизации данного направления", - заключил Кузьмицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще