Новости 12 ноября 2019 г. 18:21

Свыше 600 жителей Прикамья пострадали из-за гололеда

Пермь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 600 жителей Пермского края обратились в понедельник к врачам по поводу травм из-за гололеда, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого Минздрава во вторник.

"За 11 ноября в медицинские организации поступило 636 пострадавших", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, на дорогах региона произошло 14 ДТП, в которых пострадали 30 человек.

Собеседник агентства отметил, что наибольшее количество пострадавших зафиксировано в Краснокамске, а меньше всего - в Кишертской, Коми-Пермяцкой, Сивинской, Октябрьской и Юсьвинской районных больницах.

Как сообщается на сайте мэрии Перми, за прошедшие сутки подрядчики использовали 858 тонн противогололедных материалов. Сложные метеоусловия будут продолжаться в Перми до конца недели.

Ранее сообщалось, что в минувший понедельник бригады врачей свыше 200 раз выезжали на вызовы пермяков, пострадавших из-за гололеда. У людей диагностировали переломы, черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга и сильные ушибы.

С начала недели в Пермском крае несколько раз прошел ледяной дождь. На тротуарах и автодорогах наблюдается сильный гололед, коммунальные службы пытаются привести улицы в порядок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще