Новости 13 ноября 2019 г. 10:25

Избежавший казни житель Удмуртии осужден за надругательство над девочкой

Ижевск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд признал 56-летнего жителя удмуртского Глазова виновным в сексуальном насилии над 7-летней девочкой, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в среду.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Отмечается, что подсудимый полностью признал свою вину.

Как сообщалось, злоумышленник в августе увидел на детской площадке в Глазове девочку, предложил купить сладости и покататься на аттракционах и, когда она согласилась, повел ее через двор и надругался. Девочка рассказала о случившемся продавщице расположенного неподалеку магазина, которая вызвала полицию. Изучив записи с видеокамер, следователь управления СКР и полицейские установили и задержали преступника.

Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни за разбой с убийством. В 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С этого времени нигде не работал, проживал один. Пресс-служба УФСИН по Удмуртии сообщала, что руководство колонии было против его досрочного освобождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще