Новости 13 ноября 2019 г. 12:46

Оренбуржец осужден на 8 лет за попытку убийства врача-психиатра из-за мести

*** Ранее медик направляла его на принудительное лечение

Оренбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбургской области вынес обвинительный приговор жителю города Бугуруслана за покушение на убийство врача, который отправил его на принудительное лечение.

На сайте СКР сообщается в среду, что действия оренбуржца квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, осуществляющего служебную деятельность). Ему назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима.

По информации следствия, в ноябре 2018 года мужчина пришел в кабинет психиатра городской больницы Бугуруслана и ударил врача строительным молотком в голову. Медик оказала сопротивление, поэтому фигурант "не смог довести свой преступный умысел до конца".

Пациент напал из-за мести, так как психиатр направила его в 2015 году на принудительное стационарное лечение, отмечается в сообщении.

"Вину в совершенном преступлении мужчина не признал, ему была проведена судебная стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым", - подчеркивает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще