Новости 14 ноября 2019 г. 10:07

Две школы Ульяновска закрыты на карантин из-за пневмонии

Ульяновск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две школы в Ульяновске, где дети болеют пневмонией, закрыли на карантин, сообщает региональный Минздрав в четверг.

В частности, занятия временно прекращены в школах N 45 и 61. В первой из них выявлено 12 случаев заболевания, во второй - 15.

Также пневмонией заболели 12 учеников школы N 28. По решению администрации учебного заведения дети из двух классов отправлены на домашнее обучение.

Кроме того, карантин из-за пневмонии вводился в октябре в гимназии N 34, где заболели пять детей. "На сегодняшний день все дети выписаны в удовлетворительном состоянии, образовательный процесс возобновлен", - говорится в сообщении.

В общей сложности, по данным областного Минздрава, с 27 октября по 12 ноября в Ульяновске зарегистрировано 44 случая внебольничной пневмонии среди школьников. 40 детей были госпитализированы, еще четверо лечатся дома.

Кроме того, в начале текущей недели в городе зарегистрировано два случая кори среди детей 2016 и 2018 года рождения, проживающих в одной семье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще