Новости 14 ноября 2019 г. 16:37

Дело о налоговом преступлении на 25 млн рублей заведено на оренбургскую предпринимательницу, занимающуюся пассажирскими перевозками

Оренбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Оренбургской области выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 25 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

По информации полиции, индивидуальный предприниматель в сфере транспортных пассажирских перевозок представила в налоговые органы декларации с заведомо ложными данными результатов своей финансово-хозяйственной деятельности.

"В результате противоправных действий подозреваемая уклонилась от уплаты налога на общую сумму более 25 млн рублей", - говорится в сообщении.

В связи с этим, отмечается в пресс-релизе, сотрудники полиции проводят обыски на территории Оренбурга.

В свою очередь СУ СКР по Оренбургской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

По версии следствия, 44-летняя подозреваемая, "осуществляя руководство единой бизнес-структурой, создала схему, направленную на применение специальных режимов налогообложения".

Название организации, которую возглавляет предприниматель, полиция и следствие не называют.

Вместе с тем в СУ СКР по региону сообщили о проведении в четверг обысков в местной транспортной компании ООО "Гортранс".

Согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, руководителем и владельцем данной компании является Лариса Мысик. Также она является гендиректором еще шести компаний, а также совладельцем 12 организаций.

В официальной группе ООО "Гортранс" в соцсети сообщается, что организация является крупнейшим в Оренбурге частным предприятием по перевозке пассажиров на городских и садоводческих маршрутах, перевозке корпоративных клиентов.

По данным местных СМИ, Лариса Мысик - супруга депутата оренбургского горсовета Андрея Мысика, который ранее возглавлял "Гортранс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще