Новости 14 ноября 2019 г. 17:27

Жителей Ульяновска обучат культурному волонтерству

Ульяновск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Социальный проект "Факультет культурного волонтера" стартовал в Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

Программа реализуется в рамках приоритетного направления "Волонтеры культуры" национального проекта "Культура".

"Факультет культурного волонтера" разработала некоммерческая организация - региональный информационно-ресурсный фонд, который в конце сентября победил в областном грантовом конкурсе творческих проектов.

"Заявки на обучение направили около 70 человек, половина из них - студенты ульяновского колледжа культуры и искусства. К проекту смогли присоединиться и все желающие жители города. До декабря они будут бесплатно учиться по специальной программе, в которую включены такие темы, как социальное проектирование, привлечение ресурсов на свой проект, презентация проектов, их продвижение в соцсетях. Кроме того, специалисты расскажут, каким может быть волонтерство в сфере культуры", - приводятся в сообщении слова директора фонда Надежды Дерябиной.

Специалисты фонда уже провели семинар в коворкинговом центре "Точка кипения" для педагогов и студентов ульяновского колледжа культуры и искусства.

На занятии слушателям рассказали о специфике составления экскурсий по объектам культурного наследия, после чего учащиеся самостоятельно разработают собственный тематический проект, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще