Новости 15 ноября 2019 г. 08:41

Удмуртия награждена за особый вклад в развитие экспорта

Ижевск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Памятный знак за особый вклад в развитие экспорта вручен главе Удмуртии Александру Бречалову на организованном Российским экспортным центром форуме "Сделано в России" в четверг, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Нам нужен совершенно другой рост экономики, поэтому нацпроект "Международная кооперация и экспорт" - это проект номер один, что подтверждается цифрами", - приводит пресс-служба слова Бречалова.

Он уточнил, что в 2018 году объем несырьевого экспорта в Удмуртии составил $377 млн, увеличившись в 1,9 раза. Глава республики сообщил также, что по итогам текущего года объем экспорта прогнозируется в $530 млн. Таким образом, этот показатель может увеличиться в 1,4 раза.

"Значит, все меры поддержки - "в точку", это, в первую очередь, акселерационная программа, которую мы сделали совместно с Российским экспортным центром, это завоевание новых рынков сбыта для наших предприятий-чемпионов", - подчеркнул Александр Бречалов.

Глава Удмуртии отметил, что в текущем году в республике, в частности, прошел "Акселератор экспортного роста" для предприятий ОПК, по итогам которого был заключен ряд контрактов. Он сообщил также о проделанной работе в части автоматического безбумажного подтверждения нулевой ставки НДС при розничном экспорте, благодаря чему один из удмуртских стартапов смог выйти на иностранные рынки.

Бречалов добавил, что в настоящее время необходимо переходить к точечной работе в продвижении продукции на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще