Новости 15 ноября 2019 г. 11:15

Экс-директор предприятий по благоустройству Ижевска, начисливший сам себе почти 1,5 млн рублей премий, отделался условным сроком

Ижевск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске приговорил к 3,5 годам условно бывшего руководителя двух городских МУПов за присвоение денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии в пятницу.

По данным прокуратуры, осужденный, возглавлявший комбинат благоустройства Ленинского района и дорожное ремонтно-эксплуатационное управление, с мая 2010 по июнь 2013 года и с февраля по май 2014 года издавал незаконные приказы о начислении самому себе премий.

Уточняется, что таким образом он "присвоил и распорядился денежными средствами указанных организаций в крупном и особо крупном размере в общей сумме более 1 млн 480 тыс. рублей".

В отношении чиновника были возбуждены уголовные дела по ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Помимо назначения ему условного срока, суд удовлетворил гражданский иск со стороны муниципальных учреждений о взыскании с него причиненного ущерба.

Отмечается, что сторона защиты пробовала подавать апелляцию, чтобы отменить приговор как не соответствующий фактическим обстоятельством уголовного дела. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставила наказание без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще