Новости 18 ноября 2019 г. 10:26

Около 20 человек госпитализированы с острой кишечной инфекцией после посещения двух кафе в Перми

Пермь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Перми около 20 человек госпитализированы с острой кишечной инфекцией после посещения двух кафе, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю в понедельник.

"Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением готового блюда, приобретенного в кафе "О-fit " и кафе "Овсянка". По предварительным данным, у заболевших выделена ДНК Salmonella", - говорится в сообщении .

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ведомства, среди госпитализированы есть дети. "Количество (госпитализированных - ИФ) на данный момент уточняется. У этих кафе был один поставщик продукции", - сказал сотрудник пресс-службы.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с министерством здравоохранения Пермского края проводит санитарно - эпидемиологическое расследование, проведен отбор проб воды, пищевых продуктов и сырья, обследованы сотрудники кафе.

Выявлены нарушения санитарного законодательства, в том числе по набору и площади помещений, условиям хранения готовой продукции. Деятельность предприятий общественного питания приостановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще