Новости 18 ноября 2019 г. 12:38

Уголовное дело возбуждено по факту поджога православного храма в Татарстане

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту поджога часовни храма Казанской иконы Божьей Матери на прошлой неделе в Зеленодольске (Татарстан), сообщает пресс-служба МВД республики в понедельник.

При изучении видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения установлено, что в 21:25 со стороны леса к церкви вышла женщина с пакетом в руках.

"Она зашла за здание церкви и находилась там около получаса. После этого женщина направилась быстрым шагом в обратную сторону, той же дорогой, которой пришла. Через несколько минут появилось задымление храма", - сообщает пресс-служба министерства.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что вечером 13 ноября загорелась южная стена часовни с внешней стороны, при этом двери здания были закрыты на замок, вскоре пожарные потушили огонь.

Осенью 2013 года в Татарстане произошла серия поджогов церквей. В декабре 2013 года МВД Татарстана сообщило о задержании пятерых подозреваемых в поджогах церквей, они оказались исламистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще