Новости 19 ноября 2019 г. 10:03

Контракт на ремонт моста в Татарстане за 103 млн руб получит постоянный подрядчик Росавтодора из Чувашии

Казань. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Стройреммост" (Чебоксары) стало единственным участником электронного аукциона на ремонт моста через реку Свиягу в Татарстане на автодороге Р-241 Казань- Ульяновск, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Торги признаны несостоявшимися, контракт планируется заключить с единственным участником.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 102,7 млн рублей, "Стройреммост" запросил за выполнение работ ту же цену.

Заказчиком выступает ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" (подчиняется Росавтодору).

Мост 1985 года постройки через Свиягу расположен в Татарстане на 101-м километре трассы Р-241. Он состоит из трех сталежелезобетонных пролетных строений длиной по 63 метра, ширина проезжей части - 10 метров.

"Планируется ремонт опор моста, пролетных строений, мостового полотна, сопряжений моста с насыпями подходов, устройство водоотвода и очистных сооружений и ремонт регуляционных сооружений. Покрытие на мосту будет выполнено из устойчивой к вибрационным нагрузкам литой асфальтобетонной смеси", - говорил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель "Волго-Вятскуправтодора".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Стройреммост" с момента своего создания в сентябре 2010 года регулярно получает подряды от структур Росавтодора.

Так, уже в августе 2011 года фирма получила подряд ФКУ Упрдор "Прикамье" на 450 млн рублей на реконструкцию моста через реку Цильна в Ульяновской области. Всего с 2011 года "Стройреммост" получил от структур Росавтодора подряды на сумму 3,65 млрд рублей.

Единственным владельцем "Стройреммоста" является Ильгизер Гайнутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще