Новости 19 ноября 2019 г. 14:28

Нижегородская область выделит почти 200 млн руб на субсидирование в 2020г межрегиональных рейсов

Нижний Новгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области предусмотрели в бюджете 2020 года 198,888 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиарейсов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Минфине региона.

В текущем году в бюджете области на субсидирование внутрироссийских межрегиональных авиаперевозок предусмотрен 71,062 млн рублей.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области агентству уточнили, что в 2020 году с учетом объема запланированных средств планируется предоставление субсидий авиаперевозчикам на осуществление воздушных перевозок пассажиров из Нижнего Новгорода по 11 следующим маршрутам: в Санкт-Петербург (7 рейсов в неделю), в Екатеринбург (2 рейса), Самару (7 рейсов), Новосибирск (2 рейса), Уфу (2 рейса), Пермь (2 рейса), Казань (4 рейса), Краснодар (2 рейса), Геленджик (2 рейса), Сочи (2 рейса) и Челябинск (2 рейса).

В текущем году предоставляются субсидии авиакомпании "Азимут" для рейсов на маршруте Нижний Новгород - Пермь (39% - из федерального бюджета, по 30,5% - из бюджетов Нижегородской области и Пермского края) и на маршруте Нижний Новгород - Краснодар (39% - федеральный бюджет; 61% - бюджет Нижегородской области). Также субсидируются рейсы авиакомпании "ЮВТ Аэро" на маршруте Нижний Новгород - Казань (39% - федеральный бюджет; по 30,5% - бюджет Нижегородской области и бюджет Татарстана).

Кроме того планируется предоставление субсидий авиаперевозчикам на осуществление воздушных перевозок пассажиров по маршрутам из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург (7 рейсов в неделю), Екатеринбург (2 рейса), Самару (5 рейсов) и Новосибирск (2 рейса).

На сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ сообщается, что Росавиация утвердила перечень субсидируемых региональных маршрутов на 2020 год, в том числе, 12 направлений из Нижнего Новгорода. В частности, авиакомпания "Азимут" получит компенсации за рейсы на маршруте до Краснодара (софинансирование Нижегородской области 61%), Перми (софинансирование Пермского края и Нижегородской области по 30,5%) и Ростова-на-Дону (софинансирование Ростовской областью).

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" получит субсидии на рейсы до Казани (софинансирование из бюджетов Нижегородской области и Татарстана по 30,5%) и Челябинска (бюджеты Нижегородской и Челябинской областей по 30,5%).

"ИрАэро" планирует в 2020 году выполнять субсидируемые рейсы в Екатеринбург (софинансирование Нижегородской области на 61%), Оренбург (Оренбургская область 61%), Самару (Самарская и Нижегородская область по 30,5%), Сочи (Нижегородская область 61%), Санкт-Петербург (софинансирование Санкт-Петербурга 30% и Нижегородской области 31%). Авиакомпания "Сибирь" на следующий год будет выполнять полеты на маршруте Новосибирск - Нижний Новгород (софинансирование Новосибирской и Нижегородской областями более 60%), авиакомпания "ЮТэйр" на маршруте Уфа - Нижний Новгород (софинансирование Башкирии и Нижегородской области в размере 61%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще