Новости 19 ноября 2019 г. 15:12

"Уральские заводы" в рамках нацпроекта поставят радиостанции для ГИБДД в 20 регионов России

Ижевск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уральские заводы" (Ижевск, вместе с АО "Уральские радиостанции" входит в группу компаний "Уральские заводы") начало поставку возимых радиостанций для ГИБДД в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба предприятия.

"Ижевскими радиостанциями с поддержкой режима ГЛОНАСС в ведомственных системах будут оборудованы патрульные автомобили ГИБДД в 20 регионах России, в частности, в Челябинске, Волгограде, Краснодаре, Рязани, Чите, а также в республиках Коми, Мордовия и Карелия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оборудование "Уральских заводов" может работать как в современном цифровом, так и в аналоговом режиме. Благодаря этому новые радиостанции полностью совместимы с устройствами предыдущих поколений, которые используются в ГИБДД.

В сообщении подчеркивается, что применение последних цифровых технологий повышает качество радиообмена между подразделениями, а также позволяет снизить затраты на ввод и эксплуатацию современного оборудования в региональных управлениях ГИБДД.

Пресс-служба приводит слова гендиректора АО "Уральские заводы" Василя Мусина о том, что компания сотрудничает с ведомством более 20 лет и за это время занималась техническим перевооружением Госавтоинспекций во многих регионах страны.

"Практический опыт, накопленный за годы работы с представителями дорожной полиции, позволил нам создать надежные, практичные и максимально удобные в повседневной службе возимые радиостанции", - отметил Мусин.

АО "Уральские заводы" - ведущий российский поставщик систем профессиональной радиосвязи для правоохранительных органов, ФСИН, МЧС и предприятий нефтегазового сектора. Радиостанциями "Эрика" производства предприятия оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще