Новости 20 ноября 2019 г. 10:24

Уголовное дело по факту повреждения электроподстанции возбуждено в Оренбурге

Оренбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в рамках уголовного дела устанавливает обстоятельства возгорания на электроподстанции в Оренбурге, которое привело к аварийному отключению света в двух районах города в начале текущей недели.

На сайте УМВД по региону сообщается в среду, что дело расследуется по ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имуществ по неосторожности).

По информации полиции, вблизи электроподстанции на улице Турбинной рабочие расчищали территорию от строительных материалов

"Водитель, управляя трактором "JCB", ковшом повредил силовой кабель, в результате чего произошло замыкание и дальнейшее возгорание электроподстанции. В результате неосторожного обращения с источником повышенного питания энергетической организации причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 577 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 18 ноября произошло возгорание трансформаторной подстанции на улице Турбинная в Оренбурге. Пострадавших нет. В результате энергоаварии был отключен свет в Центральном и Промышленном районах города.

По информации "Оренбургэнерго", причиной технологического нарушения стали несогласованные с энергетиками земляные работы. По предварительным данным компании, целью раскопок была добыча лома черных металлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще