Новости 20 ноября 2019 г. 15:46

Начальник отдела полиции в Нижегородской области подозревается в получении взятки от организатора нелегального пункта приема металла

Нижний Новгород. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника межмуниципального отдела "Ковернинский" в Нижегородской области, подозреваемого во взяточничестве, сообщает региональное СУ СКР в среду.

По версии следствия, в 2017-2019 годах полицейский получил от организатора пункта приема металла, работавшего без лицензии, более 300 тыс. рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались "за непринятие мер по прекращению незаконного функционирования пункта приема металла и не привлечение его к административной ответственности", говорится в сообщении.

Преступление выявили сотрудники УФСБ, подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД РФ сообщает, что начальник главка назначил служебную проверку по данному факту.

"В случае подтверждения причастности сотрудника к совершению противоправных действий, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще