Новости 20 ноября 2019 г. 19:05

17 районов Удмуртии готовы объединять поселения в округа - власти

Ижевск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии 17 районов начали процесс формирования муниципальных округов, сообщает пресс-служба Госсовета республики в среду.

"Из 30 муниципальных образований - городов и районов республики - в этот процесс включились 17", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Веронику Лекомцеву.

Отмечается, что четыре района - Увинский, Камбарский, Юкаменский и Ярский - уже вышли на этап подготовки проектов законов о создании муниципальных округов, в которые войдут нынешние поселения.

"Принципами преобразования являются добровольность, недопущение отдаления власти от населения, сохранение всех государственных и муниципальных услуг, трудоустройство всех высвобождающихся кадров", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Удмуртии намерены сократить количество муниципальных образований почти вдвое - с 333 до 180. По мнению чиновников, это повысит эффективность системы управления для оперативного решения вопросов местного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще