Новости 21 ноября 2019 г. 09:24

Более 6 тыс. жителей Оренбурга остались без газа

Оренбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушение газоснабжения в жилых домах произошло в Оренбурге в среду вечером, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

В 18:10 на двух газорегуляторных пунктах (ГРП) на ул.Шалфеева, которые принадлежат и обслуживаются АО "Газпром газораспределение Оренбург", сработали предохранительные запорные клапаны.

"Прекращено газоснабжение 6 тыс. 787 абонентов, из них: 3 тыс. 062 абонента в частных домах, 3 тыс. 725 абонентов в многоквартирных домах с центральным отоплением", - говорится в сообщении.

Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Температура воздуха в Оренбурге составляет минус 14 градусов.

Между тем на сайте "Газпром газораспределение Оренбург" сообщается, что "действием автоматики остановлена работа двух газорегуляторных пунктов".

"В результате произошло прекращение подачи газа в домах жителей центра Оренбурга, а также в районе Ренды", - говорится в сообщении.

На месте работают бригады аварийно-диспетчерской службы. Работа газорегуляторных пунктов в настоящее время восстановлена, проводятся подготовительные работы к пуску газа в распределительные сети.

"Пострадавших нет, причины срабатывания автоматики выясняются, восстановительные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще