Новости 21 ноября 2019 г. 15:43

Обыски проходят у собственников теплосети в Пензе, где два человека погибли в яме с кипятком

Пенза. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи пришли с обысками к собственнику теплосети в Пензе, где два человека на машине угодили в образовавшуюся из-за порывы трубы яму с кипятком и погибли, сообщается на сайте СУ СКР по региону в четверг.

Отмечается, что обыски и выемки документов проходят в помещениях трех предприятий: в филиале "Мордовский" ПАО "Т Плюс"(собственник теплосети), в АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", которое занималось обслуживанием ремонтом этого участка теплотрассы, а также в офисе организации, проводившей экспертизу промышленной безопасности.

"По уголовному делу проводится большой объем следственных действий, в том числе в других регионах", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным СУ СКР, последняя экспертиза участка, где произошла авария, проводилась в 2018 году.

"Трубопровод прокладывался 57 лет назад. (..) Согласно заключению специалистов, магистральная тепловая сеть соответствует требованиям промышленной безопасности, её эксплуатация возможна на разрешенных параметрах сроком до конца октября 2020 года", - отмечает ведомство.

Кроме того, следователи изъяли с места трагедии видео и изучают его.

Как сообщалось, утром 19 ноября на улице Аустрина в Пензе произошел порыв трубы тепломагистрали, вода размыла грунт, обвалился асфальт. Проезжавший рядом легковой автомобиль провалился в образовавшуюся яму с горячей водой, погибли двое мужчин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще