Новости 21 ноября 2019 г. 16:46

Газоснабжение домов в центре Оренбурга восстановлено

Оренбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады к вечеру четверга восстановили газоснабжение большинства жилых домов в центре Оренбурга, прерванное накануне, сообщает АО "Газпром газораспределение Оренбург".

"Произведен пуск газа всем потребителям, обеспечившим доступ в свои дома и квартиры - в 99% частных жилых домов и 83% квартир. Возобновление подачи газа в оставшиеся квартиры будет произведено по мере предоставления жильцами доступа специалистам газовой службы", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Оренбургской области сообщает, что в связи с отключением газоснабжения организована проверка.

"20 ноября после 18:00 произошла авария на газораспределительной подстанции. В результате более 5 тыс. жителей в центре Оренбурга длительное время оставались без тепла", - говорится в сообщении.

В ходе проверки "планируется дать оценку действиям газоснабжающих организаций, допустившим нахождение людей при низких температурах воздуха в опасных для жизни и здоровья условиях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще