Новости 21 ноября 2019 г. 18:06

"Птицефабрика Чайковская" планирует вложить 250 млн руб. в модернизацию производства яиц, увеличит выпуск на 15%

Пермь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Птицефабрика Чайковская" (г.Чайковский, Пермский край) планирует к 2025 году провести модернизацию производства яиц и инвестировать в этот проект 250 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

В планах - увеличить объем производства яиц до 300 млн штук в год. В настоящее время птицефабрика "Чайковская" производит 260 млн штук яиц. Таким образом, выпуск яиц планируется нарастить на 15,4%.

Также птицефабрика выпускает около 70 видов различной продукции из мяса птицы и намерена увеличить производство куриного мяса.

"В 2019-2020 годах планируется инвестировать в развитие производства 118 млн рублей. В декабре планируется сдача нового цеха, который повысит выход мяса на 7%. Также новый цех позволит улучшить условия труда", - приводятся в сообщении слова директора птицефабрики Петра Белькова.

В рамках первого этапа строительства нового цеха уже возведен и функционирует склад-холодильник, который позволяет сокращать потери при заморозке и хранении мяса.

Директор птицефабрики сообщил, что в прошлом году на птицефабрике была проведена модернизация корпуса по выращиванию ремонтного молодняка. Сумма затрат на проект по модернизации корпуса составила 37,5 млн рублей. Птицефабрика получила от регионального Минсельхозпрода на свой инвестпроект субсидию в размере 50% и компенсировала 18,7 млн рублей.

На сайте птицефабрики "Чайковская" сообщается, что она была образована в 1978 году. Кроме яиц и куриных тушек, птицефабрика выпускает продукты глубокой переработки, в том числе колбасы, копчености, филе. В переработанном виде реализуется более 70% мяса птицы, для сбыта продукции создана своя торговая сеть на юге Прикамья. Кроме того, продукция птицефабрики "Чайковская" реализуется в Удмуртии, Башкортостане, Самарской области и в других регионах.

В пресс-релизе сообщается, что 42% яйца и 56% мяса остается в Пермском крае, остальное поставляется в Удмуртию, Башкирию, Свердловскую и Самарскую области, Крым и другие регионы России.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 40,4% акций ЗАО "Птицефабрика Чайковская" принадлежит ее директору Петру Белькову, еще 11,3% - Владимиру Белькову. Выручка птицефабрики по итогам 2018 года составила 988,5 млн рублей, прибыль от продаж - 54,5 млн рублей, чистая прибыль - 44,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще