Новости 22 ноября 2019 г. 12:27

Более сотни спортсменок съехались в Чувашию на Кубок России по женской вольной борьбе

Чебоксары. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы главы Чувашии Михаила Игнатьева стартовал в Чебоксарах в пятницу.

На портале органов власти республики сообщается, что в соревнованиях принимают участие команды из 29 регионов России, а также из Азербайджана и Киргизии - в общей сложности около 130 спортсменов.

Кубок пройдет 22-23 ноября в ледовом дворце "Чебоксары Арена". За два дня будет разыграно 10 комплектов медалей.

"По уже сложившейся традиции финальная часть открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин пройдет в формате спортивно-концертного шоу. В перерывах между решающими схватками будут выступать звезды чувашской эстрады", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов отметил, что турнир уже стал традиционным и проводится в регионе в седьмой раз, а жители региона проявляют большой интерес к спортивным мероприятиям.

По словам Богаратова, которые приводятся в сообщении, в настоящее время в Чувашии насчитывается свыше 4 тыс. спортивных сооружений.

Согласно указу главы республики, в 2020 году на развитие спортивной инфраструктуры будет выделено 500 млн рублей, из них порядка 300 млн рублей направят на строительство полноразмерных футбольных полей с искусственным газоном.

"Ещё 200 млн рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы существующих объектов спорта. Это позволит к 2024 году увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 55%", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще