Новости 22 ноября 2019 г. 23:02

"Скорая помощь" столкнулась с грузовиком в Удмуртии, погибли пациент и фельдшер (версия 2)

(добавлена информация после 4 абзаца)

Ижевск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли и четверо пострадали в столкновении грузовика с автомобилем "скорой помощи" в Удмуртии в пятницу вечером, сообщает пресс-служба МЧС России.

Как сообщается, инцидент произошел в 20:45 мск в Якшур-Бодьинском районе республики на 199 км автодороги федерального значения М-7 "Волга".

"В результате ДТП, к сожалению, пострадало 4 человека, 2 погибло (пациент и фельдшер автомобиля скорой медицинской помощи)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие - еще один пациент, водитель и сопровождающий, а также водитель грузовика. Уточняется, что три человека госпитализированы, из них двое в тяжелом состоянии. Водитель грузовика от госпитализации отказался.

Начальник 1-го отдела УГИББД по Удмуртии Вениамин Вычужанин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что, по уточненным данным, "скорая" столкнулась с "Газелью", которая выехала на встречную полосу. Он отметил, что в ДТП погиб фельдшер 1988 г.р., находившийся на переднем сиденье, и пациентка "скорой" 1950 г.р.

По его данным, водитель "скорой" с тяжелыми травмами и женщина, сопровождавшая пациентку, были доставлены в больницу.

"По имеющейся информации, в том числе очевидцев и показаниям самого водителя газели, он уснул", - отметил Вычужанин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще