Новости 3 декабря 2019 г. 15:24

Около 17 тыс рабочих мест создано в 2019г в Саратовской области - власти

Саратов. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти 17 тыс. новых рабочих мест создано в Саратовской области с начала 2019 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве экономического развития.

"В частности, 5,9 тыс. (рабочих мест создано - ИФ) - на крупных и средних предприятиях и организациях; 10,9 тыс. - в сфере малого предпринимательства. 81% новых рабочих мест создано на крупных и средних предприятиях в реальном секторе экономики и в сфере услуг, в том числе, при реализации инвестиционных проектов",- уточнил представитель Минэкономики.

По его словам, больше всего новых рабочих мест - 665, было создано в момент открытия международного аэропорта "Гагарин".

"Организация нового участка гальванических покрытий на АО "ЕПК Саратов" (дала еще - ИФ) - 173 рабочих места, строительство фабрики по производству трикотажных изделий ООО "Премиум текстиль" - 89 рабочих мест", - добавили в Минэкономики.

В настоящее время инвестиционный портфель области включает в себя 146 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 580 млрд рублей, планируется, что там будет создано 9,4 тыс. новых рабочих мест, сказали в министерстве.

"Уже в этом году планируются к завершению 42 проекта на 67,4 млрд рублей. Компаниями-инвесторами будет создано 1,6 тыс. рабочих мест с уровнем заработной платы выше среднеотраслевого. В социальной сфере (появилось - ИФ) - 1128 новых рабочих мест. Благодаря реализации национальных проектов в текущем году в регионе будет завершено строительство 37 объектов социальной сферы в области образования, здравоохранения, культуры и спорта, что позволит обеспечить занятость более 1,1 тыс. человек", - подытожили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще