Новости 4 декабря 2019 г. 12:19

Пермский стрелок, по предварительным данным, был в состоянии наркотического опьянения (версия 2)

***Пострадавшего сотрудника Росгвардии, который остановил стрельбу, планируют представить к награде

Пермь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Перми, устроивший стрельбу, сделал восемь выстрелов и успел повредить автомобили, сообщается на сайте министерства территориальной безопасности Пермского края в среду.

Стрельба произошла в Орджоникидзевском районе Перми на пересечении ул. Вильямса и ул. Писарева.

Со ссылкой на данные полиции министерство сообщает, что мужчина находился, по предварительным данным, в состоянии наркотического опьянения.

Отмечается, что он успел произвести 8 выстрелов, в том числе обстрелять автомобили.

В свою очередь на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края сообщается, что пострадавшего росгвардейца Михаила Немтинова, который остановил стрельбу, планируется представить к госнаграде.

"Управление Росгвардии по Пермскому краю будет ходатайствовать (о награде - ИФ) перед вышестоящим руководством. Об этом договорились губернатор Пермского края Максим Решетников с руководством краевого главка Росгвардии", - говорится в сообщении.

Решетников навестил пострадавших, лично поблагодарил Немтинова за проявленное мужество при задержании преступника.

Как сообщалось, в среду утром ранее судимый 50-летний местный житель устроил стрельбу из охотничьего ружья. В результате происшествия погибла женщина, ранены два человека, в том числе водитель наряда группы задержания Росгвардии. Пострадавших госпитализировали, их жизни вне угрозы.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, а также о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Подозреваемый владел охотничьим ружьем незаконно, он задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще