Новости 4 декабря 2019 г. 17:43

Сарапульский электрогенераторный завод намерен обеспечить загрузку мощностей не менее чем на 85%

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия, предприятие ОПК) намерено обеспечить загрузку технологического оборудования не менее чем на 85% благодаря внедрению бережливого производства, сообщает пресс-служба предприятия в среду.

"Перед коллективом СЭГЗ поставлены амбициозные задачи: в четыре раза сократить количество промежуточных операций, довести загрузку технологического оборудования минимум до 85%, а также максимально повысить эффективность работы каждого сотрудника и привить культуру бережливого производства", - цитирует пресс-служба гендиректора завода Алексея Беляева.

Беляев отметил, что на предприятии создана специальная группа, участники которой будут внедрять опыт по снижению затрат и повышению производительности труда.

Пресс-служба также цитирует председателя Совета директоров АО "СЭГЗ" Виталия Шурыгина о том, что внедрение принципов бережливого производства позволит оборонному предприятию выйти на новый уровень работы с партнерами и более эффективно проводить диверсификацию производства и увеличивать объемы выпуска гражданской продукции.

"Каждое рабочее место на заводе должно стать максимально комфортным для работника и максимально эффективным для завода. Повышение производительности труда, внедрение принципов бережливого производства - сложная трудоемкая работа, требующая максимальной отдачи от всего коллектива СЭГЗ. Мы подошли к ней осознанно, так как понимаем, что без этого невозможно дальнейшее развитие как самого предприятия, так и города Сарапула", - подчеркнул Шурыгин.

Ранее сообщалось, что Сарапульский электрогенераторный завод в начале 2020 года намерен организовать пилотный участок бережливого производства совместно с Федеральным центром компетенций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще