Новости 5 декабря 2019 г. 09:11

Число жертв ДТП на трассе в Прикамье выросло до четырех

Пермь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще один человек, пострадавший накануне в дорожной аварии на трассе в Осинском районе Пермского края, умер в больнице, сообщается на сайте регионального управления МВД в четверг.

ДТП произошло в среду в Осинском районе около 19:00 (17:00 мск). По предварительным данным, автомобиль KIA выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Три человека погибли на месте аварии.

По уточненным данным, еще трое были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Один из пострадавших позже скончался в медучреждении, сообщает управление.

Водителю иномарки - жителю Уфы 1976 года рождения - оказана разовая медицинская помощь. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Мужчина задержан, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По предварительной информации, водитель KIA выехал на встречную полосу в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен" для того, чтобы избежать столкновения с грузовиком, с которым иномарка не выдержала безопасную дистанцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще