Новости 5 декабря 2019 г. 13:53

Саратовская область до 2025г планирует направить на нацпроект "Образование" более 15 млрд руб

Саратов. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области до 2025 года рассчитывает направить на школы и детские сады более 15 млрд рублей в рамках национального проекта "Образование", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора в четверг.

В этом году в рамках нацпроекта регион направит на школы и детские сады более 1,5 млрд рублей, сказал собеседник агентства.

"Мы завершили капитальный ремонт школы в поселке Самойловка. Достраиваем школу на 825 мест в микрорайоне "Звезда" города Саратова. Начинаем возводить школу на 1100 мест в микрорайоне "Авиатор" областного центра и школу на 825 мест в поселке Приволжский в Энгельсском районе. В следующем году, в частности, сдадим новый школьный корпус на 300 мест в поселке Дубки Саратовского района", - процитировал сотрудник пресс-службы губернатора региона Валерия Радаева.

Кроме этого, по словам Радаева, в текущем году уже отремонтировано 15 сельских спортивных залов, создан технопарк "Кванториум" для ранней профессиональной ориентации школьников, до 2024 года планируется создать пять таких технопарков.

Помимо этого в нынешнем году в регионе будет завершено строительство 24 детских садиков, в том числе, восемь - в Саратове и 10 - в Энгельсе.

"Это не просто садики, это - современные центры дошкольного образования", - процитировали в пресс-службе главу региона.

В целом в течение шести лет на нацпроект "Образование" Саратовская область рассчитывает направить более 15 млрд рублей, резюмировали в пресс-службе губернатора.

Саратовская область - участник всех 12 национальных проектов и 55 федеральных. В 2019 году общий объем финансирования нацпроектов в регионе - 15,9 млрд рублей. Работы идут на 67 площадках, 47 объектов планируется сдать до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще