Новости 5 декабря 2019 г. 13:57

Саратовская область до 2025г направит на решение демографических проблем 28,3 млрд руб в рамках нацпроекта - власти

Саратов. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области до 2025 года направит 28,3 млрд рублей из федерального и областного бюджетов на реализацию национального проекта "Демография", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора в четверг.

В 2019 году регион уже получил по нацпроекту из федерального бюджета 4,5 млрд рублей, уточнил представитель пресс-службы.

"По данному нацпроекту в регионе проведена большая работа. Это, в первую очередь, строительство и реконструкция спортивных площадок - стадиона "Юность" в городе Ершове, бассейна в поселке Романовка, физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Калининске и двух спортивных площадок в Пугачевском районе. В настоящее время мы строим Дворец водных видов спорта в Саратове, открыть его планируем в 2020 году", - процитировали в пресс-службе губернатора Валерия Радаева.

Саратовская область - участник всех 12 национальных проектов и 55 федеральных. В 2019 году общий объем финансирования нацпроектов в регионе - 15,9 млрд рублей. Работы идут на 67 площадках, 47 объектов планируется сдать до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще