Новости 6 декабря 2019 г. 12:49

Акционеры Нижегородоблгаза сменили 5 из 7 членов совета директоров

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" ("Нижегородоблгаз") на внеочередном собрании 4 декабря сменили 5 из семи членов совета директоров компании, следует из сообщения ПАО.

Акционеры досрочно прекратили полномочия совета директоров, избранного на годовом собрании, и избрали новый состав. В новый совет переизбраны два человека из предыдущего состава: замначальника управления по имуществу и корпоративным отношениям ООО "Газпром межрегионгаз" Ольга Прохорова и начальник группы по работе с ДЗО Приволжского и Центрального федеральных округов отдела по корпоративному взаимодействию управления по имуществу и корпоративным отношениям ООО "Газпром межрегионгаз" Алексей Елецкий. Также в совет избраны заместитель гендиректора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем ООО "Газпром межрегионгаз" Андрей Ломакин, Вадим Марков, Вероника Власенко, Олег Демишев и Алексей Дудкин. Председателем совета директоров избран Ломакин.

В пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что решение принято "в связи с изменением подхода к формированию персонального состава совета директоров по отраслевому принципу". Место работы всех членов совета директоров - ООО "Газпром межрегионгаз", информация о должностях будет раскрыта на сайте общества в годовом отчете.

В новый совет директоров не вошли 5 человек, избранных на годовом собрании: замначальника управления по имуществу и корпоративным отношениям ООО "Газпром межрегионгаз" Юлия Пискурева, руководитель группы по работе с ДЗО Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отдела по корпоративному взаимодействию управления по имуществу и корпоративным отношениям ООО "Газпром межрегионгаз" Артем Ивановский, начальник отдела по корпоративному взаимодействию управления по имуществу и корпоративным отношениям ООО "Газпром межрегионгаз" Мария Жаркая, заместитель начальника отдела по корпоративному взаимодействию управления по имуществу и корпоративным отношениям "Газпром межрегионгаз" Игорь Сидоров, главный специалист отдела по корпоративному взаимодействию управления по имуществу и корпоративным отношениям "Газпром межрегионгаз" Дмитрий Баранов (все должности указаны по данным ежеквартального отчета компании - ИФ).

"Нижегородоблгаз" в середине октября 2013 года переименован в "Газпром газораспределение Нижний Новгород". Компания занимается транспортировкой газа по газораспределительным сетям населению и другим потребителям, а также оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2019 года, АО "Газпром газораспределение" владеет 99,998% уставного капитала "Нижегородоблгаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще