Новости 6 декабря 2019 г. 15:23

Ульяновское отделение школы "Волонтеров-медиков" признано лучшим в России

Ульяновск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Формат школы "Волонтеров-медиков" в Ульяновской области стал лучшим по итогам конкурса региональных отделений этого всероссийского общественного добровольческого движения.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает в пятницу, что итоги конкурса "Лучшая школа волонтера-медика" были подведены на международном форуме добровольцев, который проходил на текущей неделе в Сочи.

"Оргкомитет оценивал разнообразие форматов проекта в регионах, эффективность обучения, возможность распространения опыта на другие субъекты страны, общественный резонанс. По итогам конкурса лучшим признано Ульяновское отделение движения", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ульяновские добровольцы проводят мастер-классы по оказанию первой помощи для людей разных возрастов, ведут работу по привлечению доноров крови.

"На данный момент в состав нашего регионального отделения входит более 900 добровольцев. Это школьники, студенты колледжей региона и медицинского факультета Ульяновского государственного университета, ординаторы, молодые специалисты здравоохранения, а также опытные врачи. Помимо этого, к нам активно присоединяются люди пожилого возраста, ведь волонтером-медиком может быть каждый", - приводятся в сообщении слова координатора регионального отделения проекта Кристины Антоновой.

Ульяновское отделение школы "Волонтеров-медиков" было открыто в сентябре 2016 года. Волонтеры занимаются подготовкой медицинских отрядов в школах, проводят в сельских районах области кампании о популяризации здорового образа жизни.

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", как следует из описания проекта на его сайте, было основано в 2013 году и в настоящее время "является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе".

При поддержке министерства здравоохранения РФ в России открыто 85 региональных отделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще