Новости 6 декабря 2019 г. 16:26

Центр художественной гимнастики в Ульяновске стоимостью в полмиллиарда рублей будет сдан к концу 2020 года - губернатор

Ульяновск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр художественной гимнастики в Ульяновске планируется сдать в конце следующего года, сообщил на своей странице в Facebook глава региона Сергей Морозов.

С этим заявлением он выступил в пятницу на открытии межрегионального турнира по художественной гимнастике на кубок губернатора, который впервые проходит в Ульяновской области. В соревнованиях принимают участие 240 спортсменок-гимнасток в 11 возрастных категориях.

"Второй турнир мы хотим принять уже в новом Центре художественной гимнастики, который планируем сдать в конце 2020 года", - отметил Морозов.

Он подчеркнул, что ко второму турниру будут введены денежные поощрения: победители в каждой возрастной категории получат по 10 тыс. рублей, а главным призом станет сумма в 50 тыс. рублей.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства региона, в 2017 году по поручению президента РФ в Засвияжском районе Ульяновска началось строительство Центра художественной гимнастики.

На возведение спортивного объекта будет направлено около 0,5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. При этом основная часть федерального финансирования поступит в 2020 году.

Спорткомплекс позволит проводить всероссийские и межрегиональные соревнования, а также послужит тренировочной базой гимнастам.

По оценкам ульяновских властей, центр должен одним из лучших спортивных объектов в Приволжском федеральном округе.

В свою очередь на сайте министерства спорта Ульяновской области сообщается, что в настоящее время художественной гимнастикой занимаются более 1 тыс. детей в Ульяновске и Димитровграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще