Новости 6 декабря 2019 г. 17:56

Гребной канал в Нижнем Новгороде планируют реконструировать для проведения соревнований

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гребной канал в Нижнем Новгороде планируется расширить и углубить для проведения соревнований по гребному спорту различного класса, сообщила представитель министерства спорта Нижегородской области на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона в пятницу.

По ее словам, также планируется берегоукрепление, реконструкция или строительство судейской вышки, реконструкция трибуны для зрителей.

Средства облбюджета будут направлены на проектирование, строительные работы предполагаются за счет федерального финансирования.

Согласно материалам облаправительства, ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" просил совет предоставить в безвозмездное пользование земельный участок площадью 423,3 тыс. кв. м в Нижегородском районе Нижнего Новгорода для строительства зданий и сооружений гребной базы для Нижегородской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту. Объем инвестиций оценивается в 900 млн рублей, однако будет уточнен после проектирования.

Представитель "Нижегородстройзаказчика" в свою очередь сообщил на заседании, что кроме перечисленных выше работ планируется ряд сооружений для школы по гребле для проведения соревнований и приема спортсменов, эллинги для лодок и сооружения для ремонта лодок. Проектную документацию планируется выполнить в 2020 году, строительство начать в 2021 году.

Совет счел возможным предоставление земельного участка в безвозмездное пользование при условии внесения изменений в документацию по планировке территории, исключение из границ территории реки Волги, внесение изменений в правила землепользования и застройки, освобождения от прав третьих лиц и корректировки земельного участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще