Новости 9 декабря 2019 г. 11:48

Новый птицеводческий комплекс за 104 млн руб планируется запустить к 2021г в Удмуртии

Ижевск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый птицеводческий комплекс планируется запустить в Удмуртии наступающем году, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

"В 2020 году в Удмуртии будет запущен новый птицеводческий комплекс с годовым производством мяса птицы 1500 т в убойном весе на первом этапе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестпроект будет реализован вблизи деревни Сизяшур Малопургинского района Удмуртии. Под новый комплекс будут переоборудованы помещения неиспользуемой молочно-товарной фермы. Планируется, что в феврале в них будет размещена первая партия птицы в 10 тыс. голов.

"Четыре птичника рассчитаны на единовременное содержание 115 тыс. голов бройлеров", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает также, что для производства конечной продукции птицеводства планируется строительство цеха убоя и цеха переработки, а также инкубатории.

"Большая часть готовой продукции, произведенной в экологически чистых условиях, будет поставляться в Москву, но заключены договора поставки и с местными торговыми сетями. Еще одно заложенное направление деятельности - обеспечение населения здоровым молодняком птицы", - говорится также в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что проект реализует ООО "Агрофирма "Феникс", общий объем инвестиций - 104 млн рублей, из которых уже вложено 29 млн рублей.

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрофирма "Феникс" зарегистрирована в Ижевске в феврале текущего года, ее основной вид деятельности - "разведение сельскохозяйственной птицы". Гендиректором компании является Федор Куркин, 66,67% ООО принадлежат Александру Табакову, 33,33% - Роману Чуйкову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще