Новости 9 декабря 2019 г. 13:43

РФ выделит Пермскому краю 1,24 млрд руб на стимулирование развития экономики региона - власти

Пермь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край получит 1,24 млрд рублей из федерального бюджета за достижение показателей эффективности деятельности (KPI) региона по итогам 2018 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

Средства будут выделены в виде грана для стимулирования региона к экономическому развитию.

По данным пресс-службы, Пермский край стал 11 субъектом страны по размеру гранта, обогнав такие регионы как Свердловская, Нижегородская и Пензенская области. Федеральные власти отметили работу Прикамья по росту инвестиций, увеличению количества высокотехнологичных рабочих мест, числу субъектов малого и среднего бизнеса и повышению уровня образования, говорится в сообщении.

Всего по распоряжению главы правительства РФ Дмитрия Медведева в 2019 году между 50 регионами будет распределено 45 млрд рублей. Гранты будут направлены тем регионам, которые сумели добиться наилучших показателей эффективности по итогам прошлого года.

Губернатор Пермского края Максим Решетников в своем инстаграм-профиле сообщил, что в начале следующего года будет принято решение, на что направить эти деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще