Новости 9 декабря 2019 г. 15:01

Бывшего вице-мэра Йошкар-Олы будут судить за злоупотребление полномочиями

Йошкар-Ола. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Йошкар-Олы, обвиняемой в должностных преступлениях, сообщает СУ СКР по Марий Эл в понедельник.

По версии следствия, в 2016 году заммэра, являвшаяся также председателем городского комитета по управлению муниципальным имуществом, инициировала от имени арендодателя досрочное расторжение двух договоров аренды земельных участков в черте города общей площадью 7520 кв. м.

По данным СКР, эти участки были переданы в 2015 году на пять лет ООО "Телекомпания 12 регион" для строительства объектов недвижимости. "К январю 2016 года данная организация имела долг перед бюджетом по арендной плате на сумму свыше 6,6 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по инициативе обвиняемой в интересах ООО "Телекомпания 12 регион" снижена рыночная стоимость годового размера арендной платы за пользование земельным участком общей площадью 2537 кв. м.

В результате городскому округу "Город Йошкар-Ола" причинен ущерб на сумму свыше 8 млн рублей.

Экс-чиновнице предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в числе видов деятельности "Телекомпани 12 регион", помимо деятельности в области радио и теле вещания, значатся, в частности, аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, покупка и продажа недвижимого собственного недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще