Новости 9 декабря 2019 г. 15:41

Новогоднее световое шоу запустят на телебашне в Перми

Пермь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Перми и гости краевой столицы с 10 декабря и до конца новогодних каникул смогут увидеть новогоднее световое шоу на новой телевизионной башне, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края в понедельник.

Новая пермская телебашня является третьей по высоте в России (275 метров), построена в конце 2016 года и предназначена для трансляции программ цифрового телевидения и радиовещания.

Впервые художественное освещение появилось на башне в конце 2016 года - это была статичная многоцветная подсветка. В прошлом году телебашня засверкала огнями динамической подсветки, еще больше подчеркивающей ее воздушность и красоту, отмечается в сообщении.

В том же году архитектурно-художественная подсветка башни получила приз конкурса "Российский светодизайн-2018" в Москве, а осенью текущего года сооружение было задействовано в фестивале аудиовизуального искусства "ПРОСВЕТ".

"Учитывая огромный интерес к телебашне не только как к техническому сооружению, но и как к арт-объекту, "Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр" (филиал РТРС) усовершенствовал возможности архитектурно-художественного освещения телебашни для создания более ярких и динамичных сценариев светового шоу, которые будут представлены в "Новогоднем световом шоу", - говорится в пресс-релизе.

Первое представление состоится 10 декабря в 18:00 по местному времени (16:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще