Новости 9 декабря 2019 г. 17:24

Строительство магистральной улицы в Йошкар-Оле оценивается в 5 млрд руб

Йошкар-Ола. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость строительства магистральной улицы в створе улицы Кирова и улицы Строителей в г. Йошкар-Ола оценивается в 5 млрд рублей, следует из сообщения пресс-службы главы Марий Эл.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в понедельник в ходе встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом обсудили вопрос строительства данной автомагистрали.

"Это очень серьезный объект ценой в 5 млрд рублей. Эти работы уже начаты в этом году. Пока это старт - 100 млн рублей. На следующий год уже принято решение, выделены лимиты: денежные средства по 500 млн, и пока ближайшую перспективу мы видим 2021-2022 - это еще по 750 млн рублей", - приводятся в сообщении слова главы республики.

Он отметил, что строительство развязки позволит соединить промышленный район столицы республики со спальным, что дает возможности для дальнейшей застройки и для изменения статуса жилья, которое находится в спальном районе. Пока такое жилье "не считается обоснованно перспективным в связи с такой транспортной логистикой. Эту проблему предполагается снять", - отметил Евстифеев.

В свою очередь пресс-служба Минтранса РФ сообщает, что протяженность объекта составляет почти 4 км. Его строительство позволит значительно разгрузить транспортный поток центральных городских магистралей: Ленинского проспекта, улиц Карла Маркса, Вознесенской, Водопроводной, Западной и Дружбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще