Новости 10 декабря 2019 г. 11:54

Власти Башкирии намерены развивать в республике речной флот

Уфа. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минземимуществу Башкирии поручено разработать план по развитию в республике речного флота, сообщил в ежегодном послании госсобранию региона глава республики Радий Хабиров.

"Прошу Министерство земельных и имущественных отношений представить мне внятный план по возрождению в республике речного флота, у которого всегда было доброе имя и богатые традиции", - сказал он.

Хабиров отметил, что в "сложной ситуации" оказался также речной порт в Уфе.

Как сообщалось ранее, в 2018 году директор Башпароходства стал фигурантом дела о неуплате налогов.

По версии следствия, с апреля по август 2016 года руководитель предприятия, зная о наличии задолженности по налогам и сборам, а также о том, что все расходные операции по расчетным счетам организации заблокированы налоговым органом, "желая избежать принудительного взыскания сумм задолженности, производил перечисление денежных средств контрагентам через счета третьих лиц, у которых имелась дебиторская задолженность перед предприятием". Сумма сокрытых от налогов средств составляет свыше 9,5 млн рублей, считают следователи.

"Башкирское речное пароходство" (ранее ОАО "Бельское речное пароходство") являлось ведущей компанией Башкирии по осуществлению речных перевозок. Компания обслуживала туристов в круизах по рекам Белой, Каме, Волге, Оке, Москве. В структуру входят ООО "Речной порт "Уфа", ООО "Речной порт "Бирск", ООО "Узел связи", ООО "Судоремонтно-судостроительный завод". В мае 2017 года Арбитражный суд Башкирии открыл в отношении пароходства конкурсное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще