Новости 10 декабря 2019 г. 13:59

Гендиректор нижегородской машиностроительной фирмы стал фигурантом дела о невыплате около 1,7 млн рублей зарплаты своим работникам

Нижний Новгород. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора предприятия ООО "Ока-Химмаш" в Дзержинске (Нижегородская область) за невыплату зарплаты нескольким десяткам сотрудников.

Следственное управление СКР по региону сообщает во вторник, что с мая по октябрь текущего года руководитель фирмы не выплачивал заработную плату 25 сотрудником, а деньги направлял на хозяйственные нужды предприятия. Сумма задолженности составляет почти 1,7 млн рублей.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Гендиректор признал вину, отмечается в сообщении.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области сообщает, что держит на контроле процесс погашения долгов перед сотрудниками .

На сайте "Ока-Химмаш" сообщается, что машиностроительное предприятие специализируется на производстве сосудов и аппаратов, работающих под давлением, на опасных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще