Новости 11 декабря 2019 г. 11:29

ВТБ за 9 месяцев увеличил кредитный портфель в Саратовской области на 14%, депозитный - на 10%

Саратов. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ за 9 месяцев 2019 года увеличил кредитный портфель в Саратовской области на 14% - до 39,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

Совокупный портфель привлеченных средств вырос за отчетный период на 10% и составил 26,7 млрд рублей, говорится в сообщении.

Розничный кредитный портфель банка в регионе за три квартала текущего года вырос на 19% и достиг 25,5 млрд рублей; ипотечный портфель - на 24%, до 8,7 млрд рублей; кредитов наличными - на 18%, до 14,3 млрд рублей; автокредитов - на 8%, до 1,3 млрд рублей.

Кроме того портфель привлеченных средств физлиц увеличился за три квартала на 12% и составил 19 млрд рублей.

Продажи кредитных продуктов ВТБ за девять месяцев достигли 9,7 млрд рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего ВТБ оформил населению 17,5 тыс. займов, из них более 14 тыс. - кредиты наличными. Почти 2 тысячи кредитов на сумму 3 млрд рублей предоставлено на покупку жилья, это на 52% больше, чем годом ранее. Объем кредитов на покупку автомобилей увеличились в январе-сентябре на 10% и превысили 700 млн рублей.

Корпоративный кредитный портфель с начала года вырос на 6% - до 14,2 млрд рублей, из которых 8,6 млрд рублей приходится на клиентов малого и среднего бизнеса (рост на 9%). Портфель банковских гарантий банка в этом сегменте также вырос за 9 месяцев текущего года - в 2,7 раза и на 1 октября достиг 4,3 млрд рублей. Портфель привлеченных средств компаний за отчетный период увеличился на 5%, до 6,6 млрд рублей.

"Мы продолжаем активно реализовывать стратегию банка, фундаментом которой является клиентоориентированный подход. И успех этой работы напрямую отражается на показателях бизнеса в регионе. Мы стремимся стать для наших клиентов надежным финансовым партнером первого выбора, обеспечивая их потребности наиболее удобными и современными способами. И нам действительно важно, что ВТБ выбирают не только по лучшим продуктовым предложениям, но и по качеству сервиса, удобству, уровню экспертизы", - приводятся в сообщении слова управляющего ВТБ в Саратовской области Вячеслава Панасенко.

ВТБ по итогам I полугодия 2019 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще