Новости 11 декабря 2019 г. 12:58

Двое рабочих пострадали при взрыве в пензенском ангаре, где переплавляли металл

(расширенная версия, добавлена информация после 4-го абзаца)

Пенза. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека госпитализированы после взрыва в печи в одном из ангаров на окраине Пензы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС региона в среду.

"По предварительной информации, в одном из ангаров в промзоне Пензы двое рабочих переплавляли металл. Во время плавки произошел хлопок, люди получили незначительные травмы и были госпитализированы", - сказал представитель ведомства.

Он уточнил, что "разрушений (ангара-ИФ) не было, больше никто не пострадал".

По предварительным оценкам, причиной взрыва стала неправильная эксплуатация оборудования.

В пресс-службе регионального главка МЧС журналистам уточнили, что технологический процесс был нарушен в литейном цехе металлургического предприятия ООО "АМС".

"Здание бетонное, площадью 1000 кв.м. Конструкции не пострадали (после хлопка в печи-ИФ)", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь СУ СКР по региону сообщает, что после травмирования двух рабочих металлургического предприятия проводится доследственная проверка в рамках ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По информации следствия, в момент загрузки очередной партии спрессованного алюминия в печь произошел взрыв в печи, без последующего горения.

СУ СКР устанавливает обстоятельства произошедшего и ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще