Новости 11 декабря 2019 г. 14:07

Руководство нижегородской компании-автодилера объявлено в международный розыск

Нижний Новгород. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд заочно арестовал двоих руководителей нижегородской коммерческой компании "Нижегородец" по делу о налоговом преступлении, сообщает СУ СКР по Нижегородской области в среду.

По информации следствия, руководители ООО "ТП Нижегородец" и еще ряда фирм, которые входили в группу компаний "Гармония", уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 2,4 млрд рублей.

Кроме того, они необоснованно возместили НДС на сумму более 500 млн рублей.

"Деньги были легализованы и направлены для погашения банковских кредитов и приобретения автомобилей", - отмечается в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве, уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, отмывании денег, незаконном образовании юрлица.

"В качестве обвиняемых привлечены руководитель ООО ТП "Нижегородец" Вадим Смирнов и финансовый директор указанной организации Наталья Демина", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что Смирнов и Демина скрылись от следствия, они объявлены в международный розыск, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТП "Нижегородец" учреждено в 1997 году, уставный капитал - 10 млн рублей.

Основной вид деятельности компании - розничная торговля легковыми автомобилями. Ее деятельность также связана с техобслуживанием ремонтом, арендой автомобилей, компания также предоставляет услуги такси. В январе 2018 года компания подала заявление в налоговые органы о ликвидации юридического лица и в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще