Новости 11 декабря 2019 г. 15:50

Кондитерская фабрика "Пермская" к 2025г ожидает роста выручки минимум в 1,3 раза

Пермь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выручка АО "Кондитерская фабрика "Пермская" к 2025 году ожидается на уровне более 1,2 млрд рублей, что в 1,3 раза может превысить планируемый объем продаж текущего года.

В пресс-службе кондитерской фабрики агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по итогам текущего года плановая выручка предприятия ожидается на уровне около 900 млн рублей. "По предварительным оценкам, в 2024 году объем продаж фабрики составит более 1,2 млрд рублей по отношению к 2019 году", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Таким образом, плановая выручка фабрики к 2025 году, как прогнозируется, может показать рост как минимум в 1,3 раза.

Между тем пресс-служба министерства промышленности и торговли региона сообщает, что в 2024 году производительность труда на фабрике планируется повысить на 84%, а объемы продаж - в 1,5 раза. В первую очередь фабрика ориентируется на увеличение производства продукции с фокусом на здоровое и функциональное питание.

Как сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края, этих показателей планируется достичь, в частности, за счет унификации и автоматизации производственных процессов, а также внедрения новых форм бережливого производства. Кроме того в 2020 году намечено дооснащение оборудования на одной из производственных линий и вывод из эксплуатации устаревшей линии. При этом компания не планирует какие-либо кадровые изменения, отмечается в сообщении.

"Мы успешно представили свой проект "Повышение производительности труда за счет изменения структуры производственного портфеля". Основной задачей проекта стало увеличение роста производительности к 2024 году на 84%. Цифры - амбициозные, и мы понимаем, что на практике по ходу внедрения проекта могут возникнуть сложности. Для нас было важнее выявить ключевые проблемы и начать двигаться в нужном направлении. Это обязательно даст результат в будущем", - сказал директор по развитию кондитерской фабрики "Пермская" Марат Швайцер, слова которого приводятся в сообщении.

Компания участвовала в федеральной программе "Лидеры производительности", запущенной в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что цель нацпроекта - повышать конкурентоспособность предприятий за счет внедрения в производство современных технологий и правильной организации труда.

Пресс-служба напоминает, что на реализацию этого нацпроекта в регионе в текущем году в общей сложности направлено более 240 млн рублей.

Как сообщалось, по итогам 2018 года выручка кондитерской фабрики по РСБУ и себестоимость продаж выросли на 3,9% и составили 817,4 млн рублей и 642,5 млн рублей, соответственно. Однако чистая прибыль составила 11,3 млн рублей, что на 9,6% меньше, чем годом ранее.

Кондитерская фабрика производит конфеты, вафли, десерты, мармелад, зефир и другую продукцию. Товар идет в регионы РФ и 18 стран мира, включая страны СНГ, Евросоюза, Китай, Северную Америку.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 33,38% в уставном капитале фабрики принадлежит ООО "Бизнес-контакт", еще по 33,1% владеют гендиректор фабрики Борис Швайцер и член совета директоров АО Александр Яцков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще