Новости 12 декабря 2019 г. 09:49

Таскавшая за волосы воспитанниц спортшколы в Удмуртии тренер отстранена от работы на время проверки - власти

Ижевск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Служебная проверка начата в отношении тренера детско-юношеской спортшколы города Глазов, которая на появившемся в соцсетях видеоролике таскает за волосы воспитанниц, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы и правительства Удмуртии со ссылкой на министра по физической культуре, спорту и молодежной политики республики Александра Варшавского в четверг.

"Проводится служебная проверка, ход которой - на контроле министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что на время проверки тренер 2-й Детско-юношеской спортивной школы в Глазове отстранена от своих должностных обязанностей.

По информации главы Минспорта Удмуртии, видеоролик снят во время соревнований 2017 года. "Меня удивляет тот факт, что на видео соревнования 2017 года, а родители сигнализируют только сейчас. Нужно выстраивать диалог с детьми, с тренерами и преподавателями, которым вы доверяете воспитание своих детей, чтобы избежать подобных случаев", - отметил Варшавский.

Он подчеркнул, что считает поведение тренера-преподавателя "вопиющим и недопустимым". "Это противоречит преподавательской, тренерской и спортивной этике. В жизни и в спорте дети неприкосновенны, такие методы не должны применяться, даже если речь идет о достижении определенных спортивных результатах", - заявил Варшавский.

Накануне сообщалось, что в соцсети появился видеролик, на котором женщина-тренер таскает за волосы девушек-волейболисток. Утверждалось, что инцидент произошел в детско-юношеской спортивной школе №2 города Глазова. Полиция начала проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще