Новости 12 декабря 2019 г. 11:38

Оправданный бывший пензенский вице-губернатор Савин отсудил компенсацию в 440 тыс. рублей

Пенза. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Пензы частично удовлетворил иск бывшего вице-губернатора Пензенской области Виктора Савина о возмещении имущественного вреда в результате уголовного преследования.

На сайте суда сообщается в четверг, что с министерства финансов РФ за счет казны в пользу Савина взыскано 440 тыс. рублей - сумма, потраченная им на юридическую помощь.

Бывший вице-губернатор также просил компенсировать ему затраты на сбор доказательств своей невиновности и неполученную за 11 месяцев рассмотрения уголовного дела зарплату, поскольку у него не было возможности трудоустроиться, однако суд указал, что возмещение данных расходов не предусмотрено.

В конце июня 2019 года Ленинский районный суд Пензы вынес оправдательный приговор Савину, который обвинялся в мошенничестве с земельным участком в одном из садоводческих товариществ. Суд пришел к выводу, что" доводы обвинения, изложенные в обвинительном заключении и в судебном заседании, носят предположительный характер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще