Новости 12 декабря 2019 г. 15:05

Самарская область в 2025г планирует завершить расселение аварийного жилья

Самара. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области планирует в течение 5 лет завершить программу по расселению аварийного жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства строительства региона.

"Правительством Самарской области разработана госпрограмма, в соответствии с которой до 1 сентября 2025 года из аварийного жилья будет переселено более 20 тыс. жителей региона. Проект будет реализовываться в шесть этапов. Предусмотрено расселение 343,5 тыс. кв. метров аварийного жилья", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, расселены будут жители всего аварийного жилья, о котором заявили муниципалитеты.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области, расселение аварийного жилья началось в конце ноября. На первом этапе - с 2019 по 2020 год - планируется переселить более 1,5 тыс. человек из 32,3 тыс. кв. метров аварийного жилья - это 773 жилых помещения в 14 муниципалитетах.

"Для любого человека огромное значение имеет качество среды проживания. Поэтому в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019 году мы начали реализовывать новую программу расселения ветхого и аварийного жилья. В этом году в новые квартиры будет переселено около 500 человек, в 2020 году - в два раза больше", - приводит пресс-служба слова губернатора области Дмитрия Азарова.

Ранее сообщалось, что власти Самарской области рассчитывали получить 415,6 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование мероприятий в рамках реализации в регионе до 2024 года включительно десяти национальных проектов. Самым дорогостоящим нацпроектом в регионе является "Жилье и городская среда". Из федерального бюджета на данный нацпроект до 2024 года планировалось получить 31,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще