Новости 12 декабря 2019 г. 15:19

Житель Удмуртии организовал сеть незарегистрированных заправок в республике - СКР

Ижевск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Удмуртии возбудили уголовное дело по факту организации на территории республики сети незарегистрированных автомобильных газозаправочных станций, сообщает пресс-служба республиканского управления СКР в четверг.

По данным следствия, 44-летний мужчина в течение нескольких лет руководил работой более десятка заправочных станций на территории городов и районов Удмуртии.

"Опасные производственные объекты не были зарегистрированы в установленном порядке, отсутствовали лицензии, не соблюдались требования по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности", - говорится в сообщении.

По материалам МВД по Удмуртии следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В рамках дела проведены обыски, изъята необходимая документация. В настоящее время решается вопрос определения меры пресечения для подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще