Новости 12 декабря 2019 г. 15:43

Региональный хоккейный центр в Чувашии примет юных спортсменов к лету 2020 года

Чебоксары. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональный центр по хоккею в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Чувашии со ссылкой на слова председателя кабинета министров республики Ивана Моторина.

Моторин в четверг проинспектировал ход строительства нового спортивного сооружения при Чувашском кадетском корпусе ПФО им А.В.Кочетова в Новоюжном районе Чебоксар.

На сегодняшний день строительные работы завершены на 80%. На данном этапе будет осуществлён запуск теплоснабжения, после чего строители приступят к бетонированию основания ледовой арены. Параллельно ведется монтаж внутренних систем водоснабжения и электроснабжения.

"Строительство и освоение финансовых средств идет по плану, в соответствии с соглашением между кабинетом министров ЧР и Минспортом РФ в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Общая стоимость сооружения составляет более 277 млн рублей, из них свыше 180 млн рублей выделил федеральный центр", - говорится в сообщении.

С введением в строй новой ледовой арены в столице Чувашии появится региональная база для подготовки юных хоккеистов. Здесь будут проходить как тренировочные сборы, так и соревнования республиканского и всероссийского ранга, такие как "Золотая шайба", "Добрый лёд".

"Уже есть договорённость на октябрь 2020 года, что здесь пройдут матчи Межрегионального детского турнира "Добрый лёд", - отмечается в пресс-релизе.

Новый спорткомплекс также станет базой детской следж-хоккейной команды "Атал".

В планах - развитие женского хоккея, а также открытие спортивного класса по хоккею на базе Чувашского кадетского корпуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще