Новости 13 декабря 2019 г. 13:28

Студентка с ножом напала на сотрудницу колледжа в Чебоксарах (версия 2)

*** По предварительным данным, нападавшая состояла на учете у психиатра

(добавлен текст после пятого абзаца)

Чебоксары. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали 17-летнюю учащуюся Чебоксарского экономико-технологического колледжа, подозреваемую в нападении на сотрудницу данного учебного заведения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД Чувашии.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел в пятницу утром в здании колледжа.

"Учащаяся 2002 г.р. с ножом зашла в кабинет заведующей экономическим отделением колледжа и нанесла ей удары. Сотрудница была госпитализированы с ранами лица и рук, ее жизни ничего не угрожает", - сказал представитель полиции.

Нападавшая была задержана.

"Есть вопросы к ее психическому состоянию. Мотивы преступления сейчас устанавливаются", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе чувашского МВД опровергли информацию местных СМИ о том, что в ходе нападения пострадала еще одна студентка, которая якобы пыталась защитить преподавателя.

Также собеседник агентства не подтвердил сообщения СМИ о том, что нападавшая пришла в школу с ребенком.

"Она (нападавшая - ИФ) находилась в академическом отпуске. По предварительным данным, она состояла на учете у психиатра", - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе уточнили, что пострадавшая сотрудница колледжа 1989 г.р.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии агентству сообщили, что сотрудник отдела по делам несовершеннолетних прокуратуры республики выехала на место происшествия.

"Будет организована проверка причин и условий совершенного преступления и условия обучения в образовательной организации, явились ли они поводом для совершенного", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще